Строительные материалы

Построим вместе - строительный портал

Поиск по строительному порталу

Как построить дом в предельно малые сроки и сразу начать в нём жить?

Строительство благоустроенного жилья на частном участке почти всегда сопровождается долгой подготовкой. Особенно если это капитальное строение в пределах населённого пункта. Прежде чем заселиться в такой объект, вам пришлось бы сначала его получать в местных органах самоуправления разрешение. Затем проходить регистрацию в кадастровом реестре. Не говоря уже о самом процессе возведения (на него ушло бы в среднем не меньше полугода). Есть еще один вариант - модульные дома https://cubber.ru/ под ключ. О нём знают далеко не все. И обычно считают, это речь идёт о каких-то дачных домиках исключительно для проживания в тёплое время года.

Быстрый запуск в эксплуатацию

На самом деле модульные дома предназначены для любого сезона. В них есть все необходимые коммуникации. Пол и кровля утеплены минеральной ватой. И хотя здание не соприкасается с грунтом (стоит на сваях), оно не промерзает. Для этого используется согревающий кабель, расположенный непосредственно вблизи водопроводной системы.

Заказчики выбирают типовую модель из каталога. Её привозят на участок. Размещают в указанном месте. Подсоединяют все подводы/отводы (электричество, канализацию, воду). Таким образом, буквально за пару месяцев можно получить комфортное жильё, полностью готовое к эксплуатации.

Дом без регистрации - плохо это или хорошо

Из недостатков модульного дома следовало бы отметить то, что он не является капитальной конструкцией. На этом нюансе "спотыкаются" многие потенциальные заказчики, которые уже задумываются от оформлении наследства своим родственникам.

Казалось бы: раз не нужно регистрировать, значит - формальное дом не существует? А ведь место на участке он по факту занимает. И деньги за него уплачены. Юристы уточняют, что при желании такие модульные конструкции можно оформить как жилую недвижимость и даже зарегистрировать в ней. Ну и, конечно, подарить или завещать. Разумеется, только после регистрации в кадастре и вместе с частью земли, которая будет отделена от участка под этот дом. Либо подразумевать операцию с недвижимостью комплексно (весь участок плюс всё, что на нём узаконено).

Дата: 22.10.2023.

Развитие производства — комплексный процесс, включающий научные исследования, проектирование, конструи-рование, экспериментирование и внедрение новых достижений в производство.

   Подробнее >>>
Просмотров: 964 | Дата: 22 октября 2009

Управление развитием производственных процессов
Управление развитием производственных процессов включает управление развитием технологических, транспортных, энергетических, снаб-женческих, комплектовочных, ремонтно-эксплуатационных процессов...
   Подробнее >>>
Просмотров: 979 | Дата: 22 октября 2009

Управление развитием средств
Управление развитием средств труда строительной организации включает управление развитием строительных, энергетических, транспортных машин, средств для их эксплуатации и ремонта, развитием инструмента, строительной оснастки, оборудования для производства строительных материалов и конструкций, производственных зданий и сооружений, т. е. материально-технической базы строительства.
   Подробнее >>>
Просмотров: 816 | Дата: 22 октября 2009

Выделяемые по подсистемам производства
Выделяемые по подсистемам производства функции управления развитием включают управление техническим, организационным, экономическим и социальным развитием. Необходима комплексная реализация этих функций. Опыт показывает, что одностороннее развитие одной какой-либо подсистемы в большинстве случаев не дает ощутимого эффекта, если не сопровождается соответственным развитием связанных с ней других подсистем. Техническому развитию принадлежит ведущее место. Однако, если введение новой техники не сопровождается соответствующими этой технике формами, методами организации производства и управления, системами стимулирования труда, улучшением условий труда и быта работающих, то ожидаемый эффект, как правило, не достигается.
   Подробнее >>>
Просмотров: 1020 | Дата: 22 октября 2009

Наиболее продолжительный период жизненного цикла
Таким образом, в наиболее продолжительный период жизненного цикла производственной системы в ней сов-мещаются два процесса — функционирования и развития. В процессе функционирования строительная организация производит строительную продукцию, в процессе развития — происходят преобразования, направленные на ее совершенствование...
   Подробнее >>>
Просмотров: 1108 | Дата: 22 октября 2009

Важная часть планирования развития
Важной частью планирования развития являются целевые комплексные научно-технические, экономические и социальные программы. Целевые программы могут составляться для решения проблем министерства, ведомства, регионов...
   Подробнее >>>
Просмотров: 700 | Дата: 13 октября 2009

Важная форма управления
Важной формой управления, позволяющей соединить в одной организации научные исследования, проектирование, производство некоторых видов деталей и конструкций, выполнение строительно-монтажных работ и обеспечить единство управления ими, являются научно-производственные объединения...
   Подробнее >>>
Просмотров: 840 | Дата: 13 октября 2009

Основными функциями службы управления
Основными функциями службы управления развитием в целом являются...
   Подробнее >>>
Просмотров: 847 | Дата: 13 октября 2009

Структуры управления
В существующих структурах управления одни и те же подразделения аппарата управления занимаются функционированием и развитием производства, причем вопросы функционирования, как правило, получают приоритет над вопросами развития...
   Подробнее >>>
Просмотров: 1008 | Дата: 13 октября 2009

Функции управления социальным развитием
Функции управления социальным развитием строительной организации включают управление...
   Подробнее >>>
Просмотров: 1022 | Дата: 13 октября 2009

1 2 3

Новые обзоры

Брус
Брус в современном строительстве применяется в разных областях. Однако наиболее популярен брус пр...

Пеноблок
В последнее время при строительстве зданий часто отдается преимущество пеноблоку перед другими ст...

Щебень
Современную индустрию строительства невозможно представить без такого строительного элемента как ...

Стильные стеновые покрытия: обои из натуральных волокон
Издавна человек украшал стены своего жилища обоями...

Отделочные работы – красота и уют вашего дома
Известны отделочные работы давно, к ним вполне можно отнести...

Необходимые предварительные работы: шпатлевание стен
Какой бы ровной, на первый взгляд, не казалась...

все статьи ...

Лидеры продаж

Декор 249х363мм Горизонт, гр606 Уралкерамика

Зеркало 80х80 матовое полка 18см полка 50см №50 1а 45141

Ламинат Classen Allegro Qljck "Бук королевский" паркет, м2

Гипсокартон ГКЛО "Кнауф" 12.5мм 2500x1200 б/уп, м2

Георешетка трехмерная полимерная, П 15см, 21х21см, м2

Отсев 8 м3 с доставкой

Голосования сайта


Все строители ответственные
Да, попадались
Редко, но встретить можно
Видел раз в жизни
Днем с огнем не сыскать
Не встречал
Не встречал, и уверен, что не встречу



Статистика посещений сайта:

 Рейтинг@Mail.ru